Архив 14 фев 2014, 10:58

В Краснодаре организаторы выставки «Тайны тела» ищут новую площадку для экспозиции

Несмотря на возникшие трудности, организаторы скандального проекта уверены, что выставка, вызвавшая неоднозначную реакцию общественности, все-таки состоится.

Как ранее сообщал "Югополис", продажа билетов на анонсированную научно-познавательную выставку, собравшую за 6 лет более 2 млн зрителей, не начинается из-за организационных трудностей. Изначально предполагалось, что выставка "Тайны тела" будет проведена в МЦ "Красная Площадь". Но на свое сайте торговый центр опубликовал заявление, в котором говорится, что он не имеет никакого отношения к выставке. Свое отношение к выставке высказали и краснодарские священники.

— Сейчас мы ведем переговоры с другими площадками, подбираем самую правильную с технической точки зрения. Вероятней всего, в ближайшие дни будет подписано соглашение и объявлено о том, где пройдет выставка, - сообщили «Югополису» организаторы проекта. — Билеты поступят в продажу, как только мы заключим договор с новой площадкой и получим все гарантии по срокам проведения монтажных работ. Контейнеры с экспонатами и техническим оснащением выставки сейчас хранятся на одном из складов города.

 — Наша задача - верно донести научно-общеобразовательную миссию экспозиции, - подчеркивают организаторы выставки.-  Нас радует, что на Кубани все-таки есть свобода слова и что даже маргинально настроенные общественные организации имеют возможность высказать свое мнение и лоббировать свою позицию. Мы полагаем, что здравомыслящие люди не станут использовать клевету и подмену понятий для утверждения своей позиции. Так, например, вопреки мнениям православных активистов, в выставке «Тайны тела. Вселенная внутри» нет экспонатов беременной женщины и пары во время занятия любовью – они принадлежат выставкам-двойникам, которые колесят по всему миру. Выставку никто не отменяет, мы приложим все усилия, чтобы закончить организационные работы в срок.

 

 

Нашумевшая выставка, как ранее сообщал "Югополис",  была создана в 2007 году по инициативе образовательного центра The Universe Within Project,  научного центра Orlando Science Сenter и фонда анатомических наук и технологий в Гонконге. Представленные на выставке экспонаты являются реальными человеческими телами, завещанными своими хозяевами на научные нужды.

Все тела и органы обработаны с помощью процедуры  полимерной консервации, основной принцип которой заключается  в замене всех жидкостей в организме силиконом, что позволяет сохранить ткани и органы в их реальном «живом» виде, оставив неповрежденными даже самые тонкие сосуды.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
kudrya 14 фев 2014, 11:43
Отлично, будем ждать информацию о новом месте проведения.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.