Архив 26 фев 2014, 17:17

Кубанские школьники примут участие в «РобоФесте»

Кубанские школьники в пятый раз примут участие во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест» в Москве.

В Москву отправятся 6 команд, которые поборются за призы в семи видах робототехнических соревнований. В нынешнем году Краснодарский край на «РобоФесте» будут представлять школьники из  Новороссийска, Усть-Лабинска, Сочи.

Команда«ТNТ» (Новороссийск) примет участие сразу в трех видах соревнований –  «Траектория» (старшая группа), FLL  и «Шагающий робот».  Три команды Центра «Созвездие» из Усть-Лабинска будут соревноваться со сверстниками в дисициплинах «Фристайл», FIRST LEGO League (FLL, национальный финал международных соревнований FIRST (США) для детей 9-14 лет) и FIRST Tech Challenge (FTC, национальный финал американских соревнований FIRST для школьников 14-18 лет). Кубанские команды примут участие и в других дисциплинах.

Фестиваль проводится по инициативе фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства образования и науки РФ, «Группы ГАЗ» и En+ (обе компании входят в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент») и других партнеров.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми