Архив 28 фев 2014, 09:53

Переправа "Кубань - Крым" работает в штатном режиме

Информация о прекращении паромного и автобусного сообщения между Краснодарским краем и Крымом не нашла своего подтверждения.

Паромная переправа "Порт Кавказ - Керчь"

Вечером 27 февраля украинские и российские СМИ сообщили о том, что паромное сообщение "Кубань - Крым" приостановлено из-за событий последнийх дней на Украине.

Как сообщили "Югополису" утром 28 февраля в ЗАО "АнросКрым" (это предприятие базируется в "Порту Кавказ" и отвечает за работу железнодорожной паромной переправы), действительно 27 февраля около 17.00 по до конца невыясненным причинам был задержан один паромный рейс. На сегодняшний день переправа работает в штатном режиме.

В кассах автовокзала "Краснодар 1" есть информация о том, что до вечера 28 февраля автобусы в сторону Украины направляться из Краснодара не будут. Но эти сведения постоянно корректируются. В частности, пассажирские автобус "Краснодар - Одесса" утром 28 февраля направлен в пункт назначения через Ростов-на-Дону, то есть минуя, как это заложено в маршруте, паромную переправу.

Как сообщил "Югополису" замгенерального директора автовокзала "Краснодар 1" Андрей Кухарев, никаких изменений в работе вокзала из-за украинских событий не произошло.

Как сообщал "Югополис", в ночь на 28 февраля была совершена попытка захвата территории  аэропорта города Симферополя, административного центра Крыма.

Утром в четверг, 27 февраля, здания правительства и парламента Крыма были захвачены вооруженными людьми, по некоторым данным, представителями «самообороны русскоязычных граждан Крыма». Позже нападавшие пустили в здание Верховного совета Крыма депутатов, чтобы те провели внеочередную сессию. На ней было объявлено, что на Украине произошел «неконституционный захват власти радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований». Крымские депутаты затем приняли отставку правительства Анатолия Могилева и избрали премьером лидера «Русского единства»Сергея Аксенова.

Местные власти объявили о намерении провести референдум о принадлежности полуострова. В Киеве эти заявления и действия называют незаконными и предупреждают о возможности российского вторжения на Украину.

Свое отношение к происходящим на Украине событиях высказали колумнисты "Югополиса" в авторских колонках, опубликованных на портале: Артем Беседин - "Майдан: что дальше?" и Николай Петропавловский - "Украинские политические качели".

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми