Архив 13 мар 2014, 12:41

Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Краснодара вырастет до 17 рублей

Предположительно, цены на проезд вырастут с 1 апреля 2014 года.

13 марта о предстоящем повышении цен на проезд в горэлектротранспорте Краснодара будет объявлено на пресс-конференции в администрации города.

Предполагается, что стоимость проезда в трамваях и троллейбусах вырастет до 17 рублей. После того, как новые тарифы пройдут утверждение депутатами городской Думы, они вступят в силу.

По некоторым данным, это произойдет уже 1 апреля. Одновременно краснодарские власти планируют сохранить единые проездные билеты для всех льготных категорий, и стоимость их повысится незначительно. Число краснодарцев, имеющих право на льготный проезд, сегодня превышает 60 тыс. человек.

Как сообщал "Югополис", предыдущее повышение стоимости проезда в трамаях и троллейбусах произошло в Краснодаре около года назад. С 1 января 2013 года краснодарцы и гости краевого центра платят 15 рублей за одну поездку в трамвае или троллейбусе.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
nln88@bk.ru 13 мар 2014, 14:16
Ага,закупили новые трамваи,что все(реально не слышала ни одного положительного отзыва)жалуются на высокие ступеньки, в зимний период трамваи не топят и т.д.,а теперь за наш счет окупить надо затраты.И давайте еще проследим логику...повысилась цена на электротранспорт...через месяц,а то и быстрее эту тенденцию подхватят маршрутчики,т.к бензин уже подорожал минимум на 50 копеек(но при этом не важно,что большинство маршруток ездят на газу)...
Донской 13 мар 2014, 15:21
Достали эти аседленцы, город не город. Расстояния не вровень Ростову-на-Дону, Перми, и другим мегаполисам. К тому же частые пересадки. Транспорт грязный пыльный. Ходит редко, особенно по выходным дням и праздникам. Невозможно уехать после 23 часов. Куда это годится? Новые трамваи действительно не очень удобные. Пора менять руководство трамвайно-троллейбусного парка, да и депутаты городской и краевой Думы пусть пересаживаются на городской транспорт и ездят. Я еще бы ввел им обязательно оплачивать из своей зарплаты парковки служебных машин.
avatar
avtolubitel 13 мар 2014, 19:06
Да,трамваи и троллейбусы чистотой не блещут. И в час-пик уехать нереально,накупили транспорта-а он как не ездил нормально,так и не ездит.вечно утром косяки какие-то случаютя. То трамвай (новый!)к рельсам магнитами прилипнет,то еще какая-нить ерунда. И после 22:00 уехать сложно. Руководство надо списать вместе с отслужившим транспортом!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.