Архив 20 мар 2014, 17:06

Прокуратура потребовала от властей Краснодара привести в порядок улицу Тополиную

Прокурорская проверка показала, что проезжая часть на указанной улице находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Прикубанского округа, проверяющие обнаружили, что гравийная дорога на ул.Тополиной состоит из огромных ям, которые создают трудности для проезда легковых и грузовых автомобилей.

Нарушение всевозможных ГОСТов приводит к созданию на данной улице аварийных ситуаций. Водители вынуждены искать альтернативные маршруты проезда, вызывая негативную реакцию жителей жилых домов, которые и обратились за помощью в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратурой Прикубанского округа направлено исковое заявление об устранении выявленных нарушений. Прикубанский райсуд удовлетворил этот иск. Сроки, в которые власти города обязаны привести в порядок ул. Тополиную, не называются.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
skoro 20 мар 2014, 20:37
А работники Прокуратуры вообще живут в Краснодаре? Т.е. если им не напишут, то они сами не видят, т.к. живут видимо на другой планете. Не могу судить в каком состоянии ул. Тополиная, но то, в каком состоянии ул. Московская, не просто страшно, но и стыдно. Движение сейчас по одной полосе, вторую полосу раскопали и не видно рабочих. При каждом дождике уровень воды поднимается от полуметра и выше, зимой в мороз водители вынуждены были раздеваться, чтобы подцепить тросом машину и вытащить. При этом, здесь единственный въезд в жилой массив, ходит общественный транспорт, службы экстренной помощи. Придется наверное обратиться к Собянину Сергею Семеновичу, как мэру города-столицы, в честь которой названа улица, пусть возьмет шефство над нашей улицей. Если местным чиновникам не стыдно за состояние улицы с таким названием, то другого выхода нет. А может проще переименовать и не ремонтировать...
avatar
marusya 20 мар 2014, 21:28
Абсолютно согласна и даже понимаю о каком конкретно месте идет речь,как раз параллельно Тополиной,которую вдруг заметили,а в 100 м от нее на Московской-Гомельской-БАРДАК.и так уже 2 года. Ливневки НЕТ.это место уже назвали Московским морем.Там только заплывы устраивать.Издевательство над местными жителями.А еще там же в том же месте как пригреет солнышко еще и начинается запах канализации.Нашему мэру писали неоднократно ,а воз и ныне там.Надо все отснятые ролики этих потов отправить в Москву что-ли,чтобы хоть кто-то зашевелился.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду