Архив 26 мар 2014, 14:15

ВЦИОМ заявил, что три четверти россиян готовы отказаться от турпоездок за рубеж из-за Крыма

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о том, как россияне оценивают различные санкции Запада по отношению к России и ее нынешние отношения с западным миром.

Так, по данным социологов, жители страны не боятся санкций Запада в отношении России из-за ситуации в Крыму, 57% опрошенных  заявляют, что они не столь значимы, чтобы отказываться из-за них от присоединения полуострова к РФ.

Возможное вступление Украины в НАТО не пугает 56% респондентов, они не считают это веским основанием для отказа от Крыма. О том, что не стоило присоединять Крым в случае вхождения Киева в альянс, задумываются 23% опрошенных. Пятая часть опрошенных выражает опасения в связи с исключением России из международного клуба G8 и других международных организаций, в то же время 67% это не интересует.

Самыми  незначительными, по мнению респондентов, будут такие санкции, как отказ россиянам в получении виз в США и страны Европы. Так, как минимум 74% россиян готовы отказаться от поездок за рубеж ради Крыма. Блокирование счетов жителей России на Западе не беспокоит 73% респондентов, отзыв послов западных стран из России и отмену саммита G8 в Сочи не считают серьезными по 67% опрошенных.

Каждый второй респондент видит, что отношения России с Западом ухудшаются, но больше половины — 52% уверены, что иначе быть не может: отношения между нашей страной и западным миром могут быть только напряженными и основанными на недоверии. 

16 марта в Крыму прошел референдум, по итогам которого более 96 процентов голосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. В свою очередь, Киев, поддерживаемый США и странами Евросоюза, объявил референдум противоречащим конституции и отказался признавать его результаты.

Как сообщал "Югополис", 21 марта президент Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к России.

Ранее стало известно, что Украина собирается ввести визовый режим с Россией и заявила о намерении выйти из состава СНГ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.