Архив 30 мар 2014, 10:17

Крым перешел на московское время

В ночь на воскресенье, 30 марта, жители Крыма перешли на московское время.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

В 2.00 по местному, киевскому времени стрелки на территории Крыма были переведены на 2 часа вперед, таким образом время в Симферополе и в Москве совпало. В 22.00 по киевскому времени в Симферополе торжественно перевели стрелки на часах на башне железнодорожного вокзала. Посмотреть на церемонию пришли около тысячи жителей крымской столицы.

На Украине, частью которой ранее был Крым, в ночь на 30 марта переходят на летнее время, переведя часы только на час вперед, а в России переход на летнее время отменили.

Решение ввести на полуострове московское время госсовет Крыма принял 17 марта, на следующий день после референдума о его статусе, на котором более 96 процентов жителей региона высказались за вхождение в состав России в качестве субъекта федерации. В связи с переводом времени сразу на 2 часа крымским школьникам перенесли каникулы, они начались 28 марта.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.