Архив 09 апр 2014, 17:17

В центре Краснодара на месте заброшенного аквапарка построят жилищный комплекс

На месте земельного участка в 2,46 га с заброшенным аквапарком "Аквалэнд" в парке имени 30-летия Победы, по некоторым данным, построят жилой комплекс.

Как сообщает Деловая газета. Юг, земельный участок в 2,46 га, расположенный в районе парка им. 30-летия Победы, за $6 млн продавали несколько крупных риелторских агентств в Краснодаре, последние объявления о его продаже датированы мартом 2014 года Специалист по недвижимости ЦН «Международный альянс S&C» Валентина Агафонова рассказала журналистам, что эта земля уже 2,5 года не находила покупателя из–за своего назначения.

Риелтор добавила, что несколько месяцев назад к ней обратился инвестор, который присмотрел участок под возведение жилого комплекса, но у него не получилось добиться перевода земли в статус, при котором возможно возведение многоэтажного дома. 

Однако, по последним данным публичной кадастровой палаты (на 30 марта 2014 года), в информации об этом участке значатся следующие характеристики: «категория: земли поселений (земли населенных пунктов); разрешенное использование: для многоэтажной застройки; по документу: многоэтажные и среднеэтажные жилые дома».

Сосбтвенные источники информации сообщили «Деловой газете. Юг», что сделка по продаже земли под аквапарком «Аквалэнд» близка к завершению. Появились утверждения, что даже уже готов проект жилищного комплекса, который разместится на этом месте. Сейчас, по данным кадастровой палаты, в графе «Собственник» стоит прочерк. На сайте администрации Краснодара, а также на сайте городской Думы Краснодара каких–либо документов о переводе земельного участка под бывшим аквапарком в другой статус не обнаружено.

ООО «Аквалэнд» зарегистрировано в 2002 году. Деятельность развлекательного комплекса приостановлена с лета 2009 года в связи с отсутствием финансовых средств для его запуска. Кадастровая стоимость земли — на 1 апреля 2014 года — 312 млн 700 тыс.  рублей. 


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.