Архив 18 апр 2014, 11:35

Новый Airbus 319 «ВИМ-АВИА» совершил первый полет из Москвы в Краснодар

Первый рейс аэробуса «ВИМ-АВИА» НН-347 стартовал 18 апреля в 09.25 из столичного аэропорта Домодедово в Краснодар.

Первый перелет совершили 150 пассажиров, сообщает пресс-служба авиакомпании. Им было предложено шампанское.

В 2013 «ВИМ-АВИА» подписала ряд соглашений о намерениях с поставщиками воздушных судов. Первым результатом одного из данных соглашений, которые авиакомпании планирует реализовать в 2014 году, стала поставка двух ВС типа Airbus-319. В дальнейшем планируется увеличение количества воздушных судов семейства А319/320/321 во флоте авиакомпании. Это позволит расширить сеть регулярных и чартерных полетов.

Среднемагистральный пассажирский самолет Airbus-319 характеризуется надежностью, высокой топливной эффективностью, соответствием всем российским и международным требованиям безопасности полетов, а также всем современным экологических стандартам по уровню воздействия на окружающую среду. Airbus 319 зарекомендовал себя как один из самых популярных в мире воздушных судов для авиалиний малой и средней протяженности.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.