Архив 18 апр 2014, 12:56

Владелец чешского отеля отказался принимать россиян из-за Крыма

Владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» (Brioni) в Остраве (Чехия) Томаш Крчмарж запретил пребывание русских туристов в гостинице.

Отель «Бриони»

Как сообщает чешский интернет-портал Novinky, таким образом он выразил свое отношение к присоединению Крыма к России,

В конце марта на входе в отель появилось объявление, в котором администрация предупредила, что прием россиян прекращается в связи с «аннексией Крыма». Однако после того, как в четверг, 17 апреля, в местных СМИ появились сообщения о запрете на пребывание в гостинице россиян, Крчмарж согласился сделать исключение для туристов, осуждающих политику Москвы, передает Лента.ру.

С момента ввода «санкций» отель потерял около 10-15 процентов постояльцев. Кроме того, решение хозяина «Бриони» осудили ряд граждан Евросоюза, в частности жители Германии, Швейцарии и Польши. Сам Крчмаж признал свои действия дискриминационными и подчеркнул, что готов ответить за них в суде.

После смены власти, произошедшей на Украине в конце февраля 2014 года, в Крыму состоялся референдум о присоединении к России. В поддержку этого решения выступили более 96 процентов жителей полуострова. Киев, США и страны Евросоюза не признали легитимность голосования.

16 марта в Крыму прошел референдум, по итогам которого более 96 процентов голосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. В свою очередь, Киев, поддерживаемый США и странами Евросоюза, объявил референдум противоречащим конституции и отказался признавать его результаты.

Как сообщал "Югополис", 21 марта президент Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к России.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду