Архив 19 апр 2014, 00:04

Дольщики бывшей стройкомпании "Родина" проведут пикет в Краснодаре

Дольщики бывшей строительной компании «Родина» (после ребрендига она стала называться ООО «Первая Строительная Компания») проведут В Краснодаре пикет.

Сход граждан пройдет в субботу, 19 апреля, возле Дома культуры железнодорожников, сообщил РБК-Кубань представитель инициативной группы дольщиков.

По словам собеседника агентства, пикет проводится с целью привлечения внимания городских властей к проблемам дольщиков строительной компании. Мероприятие согласовано с администрацией Краснодара. Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек.

"По нашим данным, «Родина» не достроила в общей сложности более 10 восьмиэтажных домов в Краснодаре. В этих домах были проданы практически все квартиры. Около 2 тысяч семей остались без жилья. Владельцы компании на связь не выходят более двухлет. С нами общается руководитель отдела продаж компании, который говорит, что «Родина» добивается отмены решений суда о сносе домов, однако мы не видим положительных результатов судебных тяжб», - рассказал представитель инициативной группы дольщиков.

Строительная компания «Родина» существует на рынке недвижимости города Краснодара более 9 лет. Администрация Краснодара не раз информировала граждан о том, что «Родина» возводит свои объекты, используя «серые схемы». В суд были направлены иски о сносе домов компании. По многим из них были приняты положительные решения.

По данным дольщиков, строительные работы на площадках были прекращены в 2013 году. Тогда владельцы компании заявляли, что добьются отмены решений о сносе домов, достроят жилые комплексы и выполнят все взятые на себя обязательства. 

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.