Архив 24 апр 2014, 09:23

В Краснодарском крае учреждена золотая медаль для отличников

Медалью «За особые успехи в учебной деятельности» будут награждаться выпускники, получившие отличные отметки по итогам 10 и 11 классов и успешно сдавшие ЕГЭ.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства образования, 23 апреля положение о золотых медалях для отличников было принято на сессии ЗСК.

Медалью «За особые успехи в учебной деятельности» будут награждаться выпускники, получившие отличные отметки по итогам 10 и 11 классов, успешно прошедшие итоговую государственную аттестацию.  

Медаль кубанским отличникам будет выдаваться единого образца. На лицевой стороне медали изображены надпись  «За особые успехи в учебной деятельности», пальмовый венок, раскрытая книга и перо.  На оборотной стороне медали - герб Кубани и надписи -  Российская Федерация и Краснодарский край. Медаль выполнена из металла золотистого цвета. 

В прошлом году 1433 выпускника кубанских школ были награждены золотой медалью за отличную учебу. В этом году на медаль нового образца претендуют более 1000 выпускников.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.