Архив 13 мая 2014, 11:09

Первый заезд на лонгбордах пройдет в Краснодаре

Участники стартуют от скейтшопа Padval по ул. Красной 17 мая в 16.00.

Как сообщил «Югополису» один из организаторов заезда Михаил Пешков, участники проедут через ул. Красную по направлению к Городскому саду, где в это время будет проходить вечеринка Love&Happiness и фестиваль «День ресторанов». Количество участников заезда прогнозировать трудно, так как подобное мероприятие проходит в краевой столице впервые. 

Участники заезда получат призы от скейтшопа Padval.

Как сообщал «Югополис», 17 мая в Городском саду пройдет гастрономическая акция в формате пикника.  

Лонгборд — разновидность скейтборда, характеризующаяся большей скоростью, повышенной устойчивостью, улучшенными ходовыми качествами, в отличие от классического скейтборда, используемого для агрессивного, трюкового катания, скольжения по различным типам поверхностей, прыжков с вращениями.

Из особенностей лонгборда можно отметить удлиненную колесную базу и деку, более мягкие и увеличенные колеса. Подобная конструкция позволяет развивать большие скорости, чувствовать себя на доске более стабильно, при этом двигаться мягко, практически не замечая мелкие дефекты асфальта. В отличие от классического скейтборда, деки для лонгборда имеют более свободный дизайн формы и профиля, а подвески — некоторый выбор по ширине колёсной базы и конструкции.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.