Архив 20 мая 2014, 09:23

Евланов прокомментировал вырубку деревьев в центре Краснодара

Мэр города в своем микроблоге в Твиттере ответил на вопросы краснодарцев, возмущенных вырубкой деревьев на ул. Красной.

Вырубленные деревья на улице Красной

Как сообщал "Югополис", накануне Ночи музеев 17 мая на ул. Красной было вырублено несколько десятков деревьев. Это событие в настоящее время активно обсуждается в социальных сетях. Горожане задаются вопросами, с какой целью деревья были уничтожены накануне лета, а также зачем это было сделано в разгар городского праздника.

— Вижу, как вы взволнованы по поводу замены деревьев на Красной. Но давайте чуть остудим пыл дискуссии. Понимаю, что тема актуальная, не понимаю, зачем устраивать истерику, особенно, не разобравшись. Объясню несколько моментов. Деревья не вырубают, а меняют. Периодически так необходимо делать. Так было сделано на Ставропольской. И вы видите, что новые деревья смотрятся там гораздо лучше, чем тополя. На Красной на месте каждого убранного дерева будет высажено новое. Деревья высаживаются в закрытом грунте и уже взрослыми. Такие посадки возможны круглый год. Поэтому, что касается наказания чиновников, времени года, целесообразности и прочего - давайте посмотрим на результат и после будем судить, — написал Владимир Евланов в своем микроблоге в «Твиттере».

19 мая начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента сельского хозяйства городской администрации Иса Чингариев сообщил «Югополису», что работы по вырубке деревьев в центре города будут продолжены, а затем на каждом квартале ул. Красной городские власти высадят деревья разного цвета. 

Дата высадки кленов на указанном участке ул. Красной не называется, так как власти не определились, кто станет поставщиком деревьев. На данный момент известно, что в городе не будут высаживать отечественные деревья, рассматриваются варианты поставки кленов из Испании и Италии. По словам Чингариева, российские деревья не отвечают параметрам качества.

Материалы по теме
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

5 комментариев

avatar
scaramouche 20 мая 2014, 10:28
Уважаемый Владимир Лазаревич ! Я как житель города Краснодара осмелюсь Вам заметить, что не просто возмущен (по Чехову) , а считаю всю , подчеркиваю, всю администрацию города, крайне безграмотными и непрофессиональными людьми , бедой для нашего города. Сообщаю Вам что , деревья вырубают варварски , иначе это назвать нельзя. Во-вторых, сообщаю Вам что наряду с чиновниками Краевой и городской администрации , как это не покажется вам странным, живут еще и люди , а не грязный скот. Если Вы себя считаее мэром скотов ,т.е. нас жителей, то тогда Ваши аргументы действительно правильны ! Третье, сообщаю Вам и господину Чингиреву , что нам нужны и были милы сердцу эти обычные , зеленые, кубанские деревья. Цветные, фарфоровые, пластилиновые, бумажные, углепластиковые и другие изысканные модели , пожалуйста, устанавливайте у себя дома. Четвертое, если у нас в городе имперской славы , необыконовенной Южной столице имеется Аграрная Акадэмия с туевой хучей докторов,акадэмиков и как нам известно губернатор краевой администрации тоже необыкновенный доктор всяческих наук , то как-то неблагородно закупать деревья в какой-то испании или галапагосских островах .
avatar
Nikolay Werner 20 мая 2014, 11:21
scaramouche, чисто из любопытства вопрос, вы когда-нибудь, чем-нибудь бываете довольны?
avatar
m.zagr@yandex.ru 20 мая 2014, 12:44
Менять деревья надо,но, как говориться , с умом.! 1.Деревья были не старые /это видно по срезам/. 2.Перед жарой -это во-время! 3.Почему до настоящего времени наши отечественные деревья удовлетворяли стандартам,а теперь надо тратить валюту и посмотрите на высаженные деревья -часть из них пропали . 4.Пни не убраны,а еслди их начнут убирать пропали тратуары. Я думаю, что те кто посоветовал г-ну Евланову срубить деревья - не правы.
avatar
scaramouche 20 мая 2014, 14:19
Уважаемый Nikolay Werner чисто удовлетворяю ваше чистое любопытство. Сразу замечу , вы должны были обратить внимание на то, что пишу я в основном о фанаберии лжи , головотяпства, пафосного выпендрежа , откровенного фанфаронства , плутовства, шельмования здравого смысла. Здесь даже писать о таком понятии как "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ" просто неуместно, по одной простой причине , что творится обычный беспредел барской троекуровщины , махровой аракчеевщины, если не прибавить что-то похуже. Жаль , конечно, что вот так приходится только разводить руками и грустно качать головой ... Как в свое время заметил Когелет , "... невежество поставляется на большой высоте..." (10.7) .... vanitas
avatar
Boogeyman 20 мая 2014, 15:19
scaramouche, чисто из любопытства вопрос, вы когда-нибудь, чем-нибудь бываете довольны? - Nikolay Werner Вот у меня вопрос к автору поста - Вы довольны данной деятельностью?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.