Архив 22 мая 2014, 16:43

Власти встретятся с краснодарцами, возмущенными вырубкой деревьев на ул. Красной

24 мая на вопросы горожан ответит вице-мэр Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам Евгений Первышов.

Спиленные деревья на ул. Красной

Заместитель главы города Евгений Первышов проведет открытую встречу с краснодарцами в приемной по обращению граждан по ул. Длинной, 134.

Встреча начнется в 10.00 24 мая.   

Как сообщал "Югополис", накануне Ночи музеев 17 мая на ул. Красной было вырублено несколько десятков деревьев. Это событие в настоящее время активно обсуждается в социальных сетях. Горожане задаются вопросами, с какой целью деревья были уничтожены накануне лета, а также зачем это было сделано в разгар городского праздника.

19 мая начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента сельского хозяйства городской администрации Иса Чингариев сообщил «Югополису», что работы по вырубке деревьев в центре города будут продолжены, а затем на каждом квартале ул. Красной городские власти высадят деревья разного цвета. 

20 мая Владимир Евланов прокомментировал вырубку деревьев в своем микроблоге в Твиттере, заявив, что деревья не вырубают, а меняют. Также глава города сравнил уничтожение деревьев по ул. Красной с вырубкой тополей по ул.Ставропольской, которая произошла несколько лет назад.

21 мая городские чиновники выложили в интернет 22 эскизных проекта озеленения центральных улиц города, на которых, к примеру, отсутствуют платаны, растущие по ул.Красной на квартале между ул. Гимназической и ул. Ленина. 

Тема вырубки деревьев активно обсуждалась в соцсетях, и краснодарцы подготовили инструкцию по обращению к чиновникам за разъяснениями.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Пересвет 23 мая 2014, 08:44
Каково это жить и врать людям практически каждый день, зная, что большинство из них тебя ненавидит...Золотй телец туманит разум...

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.