Архив 06 июн 2014, 10:03

43 тыс. квартир эконом-класса построят в домах на востоке Краснодара

Власти заявляют, что стоимость жилплощади для покупателей будет на 20% ниже рыночной.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, 5 июня глава региона Александр Ткачев в Москве на встрече в Минстрое обсудил реализацию программы «Жилье для российской семьи», утвержденной правительством 5 мая 2014 года. Ее суть – стимулировать застройщиков на возведение жилья эконом-класса. За счет возмещения государством части затрат на строительство, стоимость жилплощади для покупателей будет на 20% ниже рыночной.

В программу вошли 44 региона России. У каждого из них есть свой план по объемам строительства. Кубань – в тройке лидеров. К 2017 году Краснодарский край планирует возвести 1 млн 952 кв м экономичного жилья.

На сегодняшний день на федеральном уровне ведется подготовка нормативно-правовой базы программы. На Кубани уже определили место строительства. Новые жилые дома, а это порядка 43 тысяч квартир, появятся в восточном районе Краснодара. Наряду с возведением жилья здесь, по заверению властей, будут строиться детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения, торговые комплексы и парковки.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.