Архив 16 июн 2014, 15:40

Спутниковое вещание «Дождя» восстановлено

Спутниковые операторы возобновили вещание телеканала «Дождь».

Об этом написал заместитель генерального директора телеканала Тихон Дзядко на своей странице в Facebook, передает «Лента.ру».

— Телеканал «Дождь» теперь доступен абонентам спутниковых операторов на всей территории Европы и европейской части России – сигнал «Дождя» доступен с сегодняшнего дня на спутнике Астра А4. А это значит, что если вы является абонентом НТВ-плюс, например, или Триколора, достаточно чуть-чуть перенастроить оборудование – и можно вновь смотреть "Дождь", — рассказал Дзядко.

Инструкция по настройке оборудования для вещания телеканала вскоре появится на сайте «Дождя».

Как сообщал "Югополис", операторы отключили вещание «Дождя» после опроса о блокадном Ленинграде, который вызвал широкий общественный резонанс из-за некорректной формулировки. Одни операторы объяснили свои действия деловыми соображениями, другие назвали дальнейшее вещание канала «нецелесообразным». По мнению самого канала, на операторов оказали политическое давление.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.