Архив 20 июн 2014, 16:30

В единый билет в Крым теперь входит поездка на катамаране

Единые билеты для поездки в Крым будут включать в себя перевозку по железной дороге, проезд автобусом, переправу на пароме и поездку на катамаране.

Катамаран «Сочи-1»

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе «Единой транспортной дирекции», с 24 июня пассажиры, направляющиеся на отдых в Крым и обратно, могут пользоваться услугами морских перевозок на катамаранах «Сочи-1» и «Сочи-2», курсирующих по маршруту "Анапа -  Феодосия – Ялта". Нововведение позволит охватить пассажиропоток, прибывающий по авиа- и ж/д сообщению. Для этих целей также оптимизировано расписание движения катамаранов.

Особое внимание уделено пассажирам, следующим по единому билету. При покупке проездного документа в любой ж/д кассе пассажир сможет выбрать доставку до пункта назначения двумя вариантами.

Первый вариант предусматривает доставку пассажиров до ж/д вокзалов Краснодара или Анапы. Далее используется смешанное сообщение «автобус - паром – автобус». При этом пассажиров доставляют автобусами в любой из семи городов Крыма: Керчь, Феодосия, Судак, Ялта, Симферополь, Севастополь и Евпатория, в зависимости от того, какой пункт пассажир выбрал, покупая билет.

Второй вариант рассчитан на тех пассажиров, которые прибывают в Анапу. С ж/д вокзала их забирает автобус и довозит до морвокзала, где пассажир пересаживается на катамаран, следующий до Ялты с заходом в Феодосию. Выбор первого или второго варианта доставки остается исключительно за пассажирами.

Стоимость при выборе одного или другого варианта доставки не меняется.  Дополнительно к стоимости ж/д билета прибавляется 350 или 750 рублей, в зависимости от дальности города в Крыму. Суда выполняют по одному рейсу в сутки в каждом направлении.

Что касается тех пассажиров, которые прибывают в Анапу не по «единому билету», то для них стоимость билета на катамаран остается прежней - 2700 рублей до Ялты и 1500 до Феодосии, из Феодосии до Ялты – 1200 рублей.

Расписание следования катамаранов размещено на официальном сайте Единой транспортной дирекции в рубрике «Транспорт Крыма. Катамараны».

Катамараны являются комфортабельными пассажирскими судами вместимостью до 250 пассажиров каждое. Длина – 40 м, ширина – 10,1 м, произведены в Сингапуре в 1996 году. Оба судна оснащены системами кондиционирования, телевизорами и барами.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми