Архив 08 июл 2014, 11:16

Украинские беженцы смогут поступить в КубГАУ на бюджет вне конкурса

КубГАУ стал единственным вузом Краснодарского края, в который беженцы и вынужденные переселенцы из Украины могут поступать по госквоте.

КубГАУ

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе университета, вынужденные переселенцы из Украины смогут поступить вне общего конкурса на бесплатной основе. Причем те из них, кто должен был продолжить обучение в украинских вузах, не потеряют ни одного года.

Для беженцев российское государство выделяет дополнительные квоты бюджетных мест по группам направлений: биологические, инженерные, экономические, юридические.

Абитуриенты Украины будут поступать по отдельному списку и конкурировать с российскими выпускниками не будут.

Прием документов проводится до 10 августа. По вопросам приема граждане Украины могут обращаться по тел. 221-58-18, 221-57-76, 8 (918) 477-66-37 или лично в консультационный центр для иностранных граждан к. 215 в здании приемной комиссии госагроуниверитета.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.