Архив 15 июл 2014, 11:40

Очередь на Керченской переправе увеличилась до 2 тысяч автомобилей

Сотни туристов проводят в многокилометровой очереди около суток.

По данным АНО «Единая транспортная дирекция», в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 2000 автомобилей, в порту «Крым» — около 300 машин. За предыдущие сутки перевезено около 2500 машин, по «единому билету» — 4176 пассажира.

Всю ночь на переправе без перерыва курсировали 4 парома. Дополнительные паромы железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» сделали несколько рейсов.

По оперативным данным, поток машин, ожидающих переправы, составляет до 10 км. Время ожидания туристов может достигать 30 часов.

При этом все паромы через Керченский пролив работают в штатном режиме. В региональном управлении МЧС сложившуюся ситуацию связывают с большим наплывом желающих провести летний отдых в Республике Крым и отсутствием автомобильного сообщения с полуостровом.

Власти пытаются создать для туристов комфортные условия. Об открытии палаточного лагеря в районе порта "Кавказ" ранее сообщал "Югополис".

В региональном управлении МЧС сложившуюся ситуацию связывают с большим наплывом желающих провести летний отдых в Республике Крым и отсутствием автомобильного сообщения с полуостровом. Пассажиропоток в июне в сравнении с маем вырос на 81%, автомобильный поток вырос на 70%.

С 1 по 29 июня 2014 года по маршруту «порт «Кавказ» - порт «Крым» - порт Кавказ» совершено более 2 тысяч рейсов, перевезено порядка 312 тысяч пассажиров, около 70 тысяч единиц легкового автотранспорта и 2 тысяч автобусов.

Материалы по теме

5 комментариев

wonderful_amur 16 июл 2014, 09:26
когда же закончится этот беспредел? так хотел съездить на пару-тройку дней в Крым летом, но что-то неохота половину этого времени провести в пробках. после такого стояния в очереди уже не до отдыха. неужели нельзя ничего придумать, как решить вопрос? Раз уж мост будет черти когда
avatar
кукуруза 16 июл 2014, 12:31
- wonderful_amur самолет ...
avatar
zamok 16 июл 2014, 13:06
нужно ввести бронирование мест на пароме через интернет и не надо будет сутками зря стоять.
avatar
maru 16 июл 2014, 16:35
а кто вас заставляет туда переться толпами? вы ж сами этот беспредел и создаете! знаете, что очереди, так нет же, едете и ноете, ай какая очередь. хочется отдохнуть, так езжайте по краю, там ровно такое же море. или там помазано чем?
wonderful_amur 17 июл 2014, 08:41
to Кукуруза Если лететь на самолете, тогда уж лучше в Турцию

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми