Архив 17 июл 2014, 10:05

Время ожидания в порту "Кавказ" погрузки на паром в Крым выросло до 40 часов

Предпринимаемые перевозчиками и властями меры не способствуют уменьшению очереди туристов, которые торопятся отдохнуть в Крыму.

С 18.00 16 июля до 10.00 17 июля паромами совершено 42 рейса через Керченский пролив в обе стороны. По данным оперативного дежурного, утром 17 июля своей очереди на паром ожидают порядка 2200 автомобилей, в порту «Крым» — около 25 машин. За предыдущие сутки перевезено около 2300 машин, по «единому билету» - около 2700 пассажиров, сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция".

- 16 июля мы осуществили тестовый рейс вновь прибывшего греческого парома «Олимпиада», который за круг перевез 216 легковых автомобилей, 955 пассажиров и 10 автобусов. Утром 17 июля паром вышел из порта «Кавказ» во второй рейс со 131 автомобилем на борту и 413 пассажирами. Кроме того, также курсируют остальные паромы, в том числе «близнец» нового судна «Ионас». Но поток прибывающих автомобилей не уменьшается. Время ожидания погрузки составляет до 40 часов, - прокомментировали в "Единой транспортной дирекции".

Как сообщал "Югополис", услугами Керченской переправы с 1 июля воспользовались почти 200 тысяч человек. С 1 июля 2014 года на переправе наблюдается пиковая нагрузка.

В региональном управлении МЧС сложившуюся ситуацию связывают с большим наплывом желающих провести летний отдых в Республике Крым и отсутствием автомобильного сообщения с полуостровом.

Власти пытаются создать для туристов комфортные условия. Об открытии палаточного лагеря в районе порта "Кавказ" ранее сообщал "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.