Архив 24 июл 2014, 16:24

В МФЦ Краснодара могут появиться сотрудники ГИБДД, УФМС и налоговой службы

Посетив МФЦ ПРикубанского округа, губернатор Кубани Александр Ткачев потребовал увеличить перечень предоставляемых в МФЦ услуг.

Краснодарский МФЦ

– Хуже всего, что у нас до сих пор лишь единицы многофункциональных центров могут предоставить хотя бы половину положенных услуг, - цитирует Ткачева пресс-служба краевой администрации. - Со стопроцентным показателем нет ни одного. До сих пор люди сталкиваться с бюрократией, равнодушием и непрофессионализмом. Отдельные инстанции вообще не хотят предоставлять услуги по принципу «одного окна».

По закону граждане должны иметь возможность получения 121 услуги, в МФЦ края в лучшем случае оказывается порядка половины, и то не везде. Так, до сих пор в многофункциональных центрах нет специалистов миграционной и налоговой служб, пенсионного фонда, судебных приставов, ГИБДД и других.

Ткачев потребовал увеличить перечень предоставляемых в МФЦ услуг.

– Я буду лично следить за этим, нужно организовать нормальную работу на местах. Это касается и федеральной, и региональной части, всё нужно собрать в одном месте, – подчеркнул губернатор. – Нельзя забывать, что для людей это часть их жизни, нужно принять все меры, чтобы получение справки или документа не превращалось в хождения по мукам. 

Первый МФЦ был открыт в Краснодаре в 2009 году. В настоящее время в Краснодаре работают пять многофункциональных центров: «Центральный», «Прикубанский», «Западный», «Карасунский» и дополнительный офис отдела «Прикубанский» в мегацентре «Красная площадь».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.