Архив 25 июл 2014, 15:30

Экс-полицейский из Краснодара выложил в интернет компромат на коллег

Служба безопасности кубанской полиции изучает видеоролик, который несколько дней назад в социальных сетях разместил бывший сотрудник краснодарского полка ДПС.

Зарегистрировавшись 22 июля в соцсетях под своим именем, краснодарец Вадим Каминский выложил в интернет видеоролик продолжительностью около пяти минут. Его герой - мужчина с закрытым лицом и в форме, который, сидя в темной комнате спиной к камере, обличает начальство ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару.

По версии анонимного героя видеоролика, прием на работу в батальон ДПС оценивается в 200-250 тысяч рублей, перевод в другое подразделение стоит 150 тысяч рублей. Также мужчина из ролика утверждает, что для получения нового патрульного автомобиля нужно заплатить руководству 30 тысяч рублей. Чтобы освободить себя от дежурства в выходной день, нужно отдать начальнику 500 рублей и т. д.

Особой популярность у пользователей интернета видеоролик не пользуется - за 3 дня с момента размещения он собрал менее 2 тысяч просмотров.

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, по факту размещения видеоролика в сети назначена проверка. Изложенные в нем факты изучает служба безопасности кубанской полиции. Из осведомленных источников "Югополис" узнал, что раньше автор видеоролика действительно работал в ОБ ДПС ГИБДД, но некоторое время назад уволился, не найдя понимания с коллегами и руководством.

Это не первый случай появления в интернете компромата, связанного с деятельностью краснодарского полка ДПС. Так, в марте прошлого года, как сообщал "Югополис", на нескольких популярных интернет-ресурсах было опубликовано коллективное обращение автоинспекторов к жителям Краснодара.

Авторы письма жаловались на поборы со стороны руководства, рассказывали о проявлениях коррупции и семейственности в рядах правоохранителей, называли суммы взяток, которые якобы вымогает у них начальство.

Служебная проверка не нашла подтверждений этой информации.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
кукуруза 25 июл 2014, 17:41
даже переименование в полицию и переаттестация, на которую миллиарды народных !! денег потрачены не помогает )) . что-то подсказывает , что по результатам проверки - факты не подтвердятся ))
avatar
m.zagr@yandex.ru 26 июл 2014, 09:18
Интересно какие выводы сделает служба безопасности МВД края, или опять его объявят "клеветником" и уволят из органов в назидании...!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.