Архив 28 авг 2014, 10:03

40% работников Кубани выступают за отмену накопительной части пенсии

HeadHunter провел опрос, чтобы выяснить, поддерживают ли работники краснодарских компаний идею отмены обязательной накопительной части пенсии, обсуждаемой в Правительстве РФ.

Как говорится в материалах исследования, 40% сотрудников краснодарских компаний выступают за самостоятельное распоряжение обязательной накопительной частью пенсии. Каждый четвертый из опрошенных краснодарцев рассчитывает инвестировать освободившиеся деньги более выгодно, остальных порадовали бы 6% прибавки к окладу.

 29% опрошенных негативно отнеслись к возможным переменам, полагая, что не смогут рационально распорядиться деньгами.

 Вместе с тем, каждый третий так и не смог определиться со своим отношением к такой инициативе правительства. Вероятно, это связано с тем, что лишь 14% работников полностью понимают  действия государства относительно их пенсии.

Лишь 61% сотрудников рассчитывает на государственную пенсию по завершении трудовой деятельности. При этом все они уверены, что пенсия не сможет обеспечить даже основные потребности.

Как сообщал "Югополис", в целом россияне поддержали отмену накопительной части пенсии.

 

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Оксана 28 авг 2014, 12:26
61% - это не лишь, это практически 2/3 населения. А накопительная часть обещала быть прибавкой к этой самой пенсии, и была в том числе мотивирующей составляющей белой з/платы - чем больше, тем больше отчисления. И самому софинансировать пенсию никто не мешал. Просто в очередной раз получается, что обещания - что дышло, перспективы - туманны...)))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.