Архив 29 авг 2014, 15:00

Роспотребнадзор не подтверждает информацию о закрытии "Макдоналдсов" в Краснодаре

29 августа федеральные СМИ сообщили о закрытии четырех ресторанов "Макдоналдс" в краевом центре, но выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.

О том, что в Краснодаре закрыто 4 ресторана "Макдоналдс", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Макдоналдс". 

В краевом управлении Роспотребнадзора информацию о закрытии краснодарских "Макдоналдсов" подтвердить не смогли, но предположили, что рестораны могли приостановить работу по собственной инициативе. Корреспондент "Югополиса" в это же время выяснил, что все краснодарские "Макдоналдсы"  - на бульваре ул. Красной, в МЦ "Красная Площадь", в ТЦ "МЕГА Адыгея-Кубань" и в ТРК "СБС Мегамолл" - продолжают работать в штатном режиме. Нельзя исключать, что они не закроются уже завтра - начавшиеся в ресторанах проверки проводятся в условиях строгой секретности и их результаты публично не озвучиваются.

Проверки Роспотребнадзора проводятся одновременно в 100 ресторанах сети по всей России.

28 августа, как сообщал "Югополис", была временно приостановлена деятельность двух ресторанов «Макдоналдс» в Сочи.

О начавшихся проверках в краснодарских "Макдоналдсов" ранее сообщал "Югополис". На территории Краснодарского края  работают 11 ресторанов этой сети — четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире. 

В это число входит и «Макдоналдс», который располагается в ТРЦ "МЕГА Адыгея-Кубань", условно он считается краснодарским рестораном. Как сообщал "Югополис", именно здесь накануне нашли конкретные нарушения санитарных норм.

Кроме того, из ассортимента краснодарских ресторанов «Макдоналдс» исчезли несколько популярных позиций. Кроме того, «Макдоналдс» больше не торгует салатами, которые, по версии сотрудников ресторана быстрого питания, попали под запрет из-за того, что не проходят термическую обработку.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.