Архив 09 сен 2014, 13:52

Сергей Галицкий хочет построить в Краснодаре школу и университет

Основатель и гендиректор сети магазинов «Магнит» предполагает, что их строительство обойдется ему примерно в 1 млрд долларов.

Ксения Собчак и Сергей Галицкий

«Я живу в Краснодаре, и мне, например, не нравится советская архитектура в городе. Но я могу ее скрыть правильным озеленением. Это будет стоить четыре-пять миллиардов долларов. Я хочу построить хороший университет в Краснодаре, хорошую школу в Краснодаре, чтобы богатые не отправляли детей за границу, - это будет еще по полмиллиарда стоить», - сказал в интервью журналу «Сноб» Сергей Галицкий.

Интервью с известным краснодарским предпринимателем провела журналист и телеведущая Ксения Собчак.

ОАО "Магнит" является холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит", с главным офисом в Краснодаре. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах.

Крупнейшим акционером ОАО "Магнит" является его гендиректор Сергей Галицкий, ему принадлежит около 38,67% акций "Магнита", еще 2,89% акций владеет генеральный директор ЗАО "Тандер" (операционная "дочка" "Магнита") Владимир Гордейчук, 0,54% - топ-менеджеры компании, 3,96% - кипрская Lavreno Ltd, 0,11% акций находятся на балансе компании, еще 53,83% акций - в свободном обращении.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.