Архив 12 сен 2014, 11:49

Краснодарцы начали в соцсетях кампанию против открытия улицы Гоголя для проезда

Краснодарцы раскритиковали готовящуюся схему движения в центре города.

Ремонт улицы Гоголя в Краснодаре

— Открытие сквозного проезда по ул.Гоголя с выводом автомобильного трафика на трамвайные пути - это вредный проект для трамвайной системы и для города в целом. Через трамвайный перекресток, на который власти хотят выпустить автомобили, проходит 6 маршрутов трамваев из 15 (это 40%). Ухудшение движения трамваев на одном перекрестке скажется почти на всей трамвайной системе, - отмечает координатор общественного движения «Городские решения» Григорий Корнев. 

По подсчетам общественных активистов, негативный эффект от нововведения прочувствуют на себе порядка 180 тысяч краснодарцев - именно такое количество людей ежедневно совершает поездки на трамваях.

Ознакомиться с подробными объяснениями о том, к чему приведет схема движения, предложенная чиновниками, можно ознакомиться здесь

Вместо того чтобы открывать улицу для сквозного проезда, краснодарцы предлагают создать комфортный пешеходный маршрут от загруженного трамвайного пересадочного узла на ул. Красную, а также высадить зеленые насаждения и отреставрировать исторические здания на прилегающей улице Красноармейской.

Составлен текст официальных обращений, которые можно направлять в городскую и краевую администрации, а также в другие структуры.

Как сообщал «Югополис», городские власти намерены открыть участок улицы Гоголя от Красноармейской до Коммунаров для проезда в обоих направлениях. На этом отрезке также будет организована платная парковка.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

10 комментариев

Донской 12 сен 2014, 12:18
Я поддерживаю сторонников против открытия улицы. Проблему пробок проезд не решит, а вот пассажирам, пешеходам и самим водителям проблемы создадутся. Необходимо взять пример с мэра Москвы Сергея Собянина, который расстраивает парки и зеленые зоны. Лучше на этом участке сделали зеленую зону (сквер) с зелеными насаждениями и фонтанами. Уважаемые руководители Краснодара, Краснодарского края и депутаты прислушайтесь к мнению своего населения, не повторяйте украинских ошибок и не доводите до Кубанской оранжевой революции свой регион и народ! Любите его, как своих близких и тогда мы вместе построим настоящий красивый город Краснодар - Екатеринодар!
avatar
maru 12 сен 2014, 13:02
- Донской, вам фонтанов мало что ли? а может вы вечный трамвайный пассажир, который лично будет страдать?
avatar
Furious 12 сен 2014, 13:19
Дорога в том месте нафиг не нужна.
Донской 12 сен 2014, 14:20
- maru, к вашему сведению люди, которые имеют легковые автомобили также ездят и на общественном транспорте. Суть вопроса не в том, чтобы там был фонтан, а чтобы сделали зеленую зону (сквер). Из-за того, что Краснодар занимает первое место в России по строительству жилья, которое велось и ведется безграмотно с нарушениями законов градостроения привело к тому, что город стал страдать отсутствием парковочных мест как возле домов, так и у офисов, многие из которых закрыли виды на исторические строения. Город стал пыльным, не хватает зелени, отсутствует простор. Это известно любому историку и экологу, а также многим простым краснодарцам, у которых есть с чем сравнивать или сопоставлять. И во многом виновата власть, которая допустила этот калапс. Кстати, вина лежит и на самих жителях, которые заперлись в кафетериях и своих квартирках. Наблюдают, как разрушается город и ничего стоящего не предпринимают. Так давайте хоть чуточку отстоим то, что еще осталось. В районе Сенного рынка и Галереи ведется строительство. Люди, которые собираются у мемориала Вечного огня страдают отсутствием простора. А территория захламленной автостоянки, с ремонтом битых машин соседствующая с мемориальным комплексом уже продана властями под строительство очередного стеклянного мегацентра. Городская власть отказывается построить небольшой парк и продлить мемориальный комплекс Вечного огня. На месте Суворовского редута возле Храма Александра Невского строится арбитражный суд. А раньше там был парк, который выходил к Городскому саду. И здесь резонно задаться вопросом: я патриот или политик, которому важна только одна сторона медали, или просто соглядатель? Вы кто?
avatar
galina_ivanova55@list.ru 12 сен 2014, 18:48
Я тоже считаю, что дорогу там делать не стоит, проблемно будет всем-пассажирам трамвая, водителям и людям, которые работают по ул.Гоголя в этом районе, в часности Гоголя 80
avatar
Вадим Мадумаров 13 сен 2014, 18:51
По ПДД движение автомобилей по трамвайным путям запрещено! Надо бы вообще прекращать движение автомобилей по трамвайным путям. Общественный транспорт должен быть в приоритете, об этом говорит опыт всех Европейских стран. Я вообще не пойму, откуда берутся такие решения!
avatar
kovyl 15 сен 2014, 10:15
После десятка ДТП авто и трамвая, ул.Гоголя сделают глухой.
avatar
kovyl 15 сен 2014, 12:30
Не получилось Евланову переименовать город, но гадость все равно сделал.
Донской 13 ноя 2014, 15:37
Товарищи, гадость делает не только Евланов. Прежде всего вина ложится на губернатора Кубани Ткачева и его заместителей. Они первые виновны в создавшемся положении.
avatar
Олег 13 ноя 2014, 16:28
Прогнозируем ситуацию: возникает ДТП на перекрестке Коммунаров/Гоголя и все. 40% трамвайный маршрутов заблокированы. Негативный опыт с непродуманным решением о выделенке на ул. Северной не научил власти ничему. Кстати, а почему бы ул.Гоголя не сделать проезжей от Красной в сторону Рашпилевской. Это же также позволит перенаправить часть транспортного потока с ул. Красной на соседние улицы

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.