Архив 16 сен 2014, 17:46

Единственный в Адыгее McDonald's оштрафован на 100 тысяч рублей

В ходе проверки предприятие приостановило производство салатов и устранило часть нарушений.

Арбитражный суд Адыгеи во вторник, 16 сентября, принял решение по заявлению регионального управления Роспотребнадзора о привлечении ООО "Макдоналдс" к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе внеплановой проверки, сообщила "Интерфаксу" представитель суда Светлана Синеок.

"По результатам рассмотрения заявления ООО "Макдоналдс" назначено административное наказание в виде денежного штрафа в 100 тысяч рублей. Постановление суда вступит в силу 20 сентября", - сказала Синеок.

Проверку единственного в республике ресторана McDonald's, расположенного в торговом центре "Мега-Адыгея", Роспотребнадзор провел в конце августа 2014 года. Тогда были выявлено несоблюдение режимов разморозки хлебобулочных изделий и их ненадлежащее хранение, нарушение поточности технологических процессов и нарушения, касающиеся санитарного режима предприятия.

Кроме того, согласно итогам проверки, на предприятии не соблюдались обязательные требования при производстве и хранении салатов, допускались нарушения температурного режима раздачи горячих напитков.

Уже в ходе проверки предприятие приостановило производство салатов и устранило часть нарушений.

В конце августа Роспотребнадзору удалось добиться закрытия трех ресторанов McDonald's в Москве. Приостановить работу на три месяца пришлось в том числе и старейшему российскому ресторану McDonald's на Пушкинской площади, который открылся в 1990 году.

Как сообщал "Югополис", проверкам и временному закрытию подверглись и 5 ресторанов быстрого питания в Краснодарском крае.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду