Архив 17 сен 2014, 17:45

В Краснодаре рабочие напали на эколога, снимавшего вырубку деревьев

Инцидент произошел 17 сентября в сквере Дружбы.

Cквер Дружбы

— Я пришел в сквер Дружбы, так как увидел накануне, что вдоль пешеходного перехода по улице Октябрьской были уничтожены посадки редкого для Краснодара вечнозеленого кустарника - магонии падуболистной. Эти кусты якобы мешали ремонту бордюра. Я сфотографировал результаты «реконструкции» тротуара и увидел, что по всему скверу идет варварская и бессмысленная обрезка деревьев, — рассказал «Югополису» заместитель координатора "Экологической вахты по Северному Кавказу" Дмитрий Шевченко.

Дмитрий захотел узнать у руководителя рабочих, почему вырубаются деревья, но мужчина прореагировал агрессивно. Он выбил из рук эколога видеокамеру, выкрикивая угрозы. Аппарат упал на тротуар, но видео с нападением сохранилось. Эколог в инциденте не пострадал.

"Эковахта по Северному Кавказу» подала заявление в полицию по факту нападения на своего активиста. Кроме того, в прокуратуру города будут направлены заявления по факту вырубки насаждений магонии падуболистной и массовой обрезки деревьев в сквере.

Как сообщал "Югополис", в  2011 году сквер был разделен на две половины, реконструкцию одной закончили в 2012 году. 

В 2013 году, в связи со вступившими в силу изменениями в законодательство в области строительства, была выполнена корректировка разработанной сметной документации, проведена государственная экспертиза нового проекта.

В 2013 году были построены две стритбольные площадки и детская площадка, которые сейчас не работают.

О затянувшемся ремонте в сквере Дружбы читайте авторскую колонку Валентины Артюхиной "Слона верните!", опубликованную на "Югополисе".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
scaramouche 18 сен 2014, 07:28
Интересно , ... вот каким образом остановить деятельность Краевой и Городской администрации ? То , что эта публика , вообще просто неадекватно воспринимает реальность , это еще полбеды, но они с таким упорством трудятся не покладая рук , что в ближайшее время возникает перспектива вообще остаться в пустыне , и аки Моисеево племя бродить сорок лет , взывая к Господу .

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.