Архив 19 сен 2014, 09:32

44,5 тысячи украинских беженцев размещено в Краснодарском крае

По последним данным, на Кубань прибыло 44,5 тыс. человек с юго-востока Украины.

39 тыс. из них разместились у родственников и знакомых, сообщает пресс-служба краевой администрации.  Среди приехавших в Краснодарский край 13,3 тыс. детей, в том числе 7109 – школьного возраста.

В регионе продолжают работать краевой и муниципальные штабы по оказанию экстренной гуманитарной помощи гражданам Украины. В муниципалитетах работают «горячие линии».

В крае утвержден перечень из 71 пункта временного размещения – это лагеря, гостиницы, санатории, дома отдыха. В общей сложности здесь смогут расположиться 4891 человек.

Всего с начала года органы ФМС по Краснодарскому краю оформили 6 475 патентов и 4 829 разрешений на работу гражданам Украины. Выдано 3 543 разрешения на временное проживание, 889 видов на жительство, 3 666 людям предоставлено временное убежище, 509 человек оформили гражданство РФ. 

4 августа, как сообщал "Югополис", из-за потока украинских беженцев в Краснодарском крае введен режим ЧС.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.