Архив 22 сен 2014, 09:03

Илья Островский отсудил товарный знак Kubana у производителей сока

Судебное заседание по поводу принадлежности известного бренда Kubana прошло в Московском суде по интеллектуальным правам.

Илья Островский

В  2011 году краснодарское ООО «Кубснаб» выпустило в продажу соки «Viva Kubana». Между тем, право на этот товарный знак принадлежит ООО «Строва-Медиа», которое основал организатор фестивалей Kubana Илья Островский. Производители сока пытались сотрудничать с фестивалем и даже предлагали реализовывать свою продукцию на мероприятии, но Островский на это не пошел, сообщает ИА «Интер-Медиа».

«Роспатент» аннулировал правовую охрану товарного знака производителю сока. Но представители ООО «Кубснаб» продолжали настаивать на том, что они имеют право на бренд, пытаясь, доказать, что слово «Кубана» якобы является общеупотребительным.

В результате суд признал незаконным использование бренда Kubana сторонними производителями соков. Однако компания ООО «Кубснаб» также занимается производством разного рода консервированных овощей, на которые запрет на использование товарного знака Kubana пока не наложен.

31 июля 2014 года организаторы фестиваля KUBANA заявили о том, что в текущем году он пройдет в последний раз. Продюсер фестиваля Илья Островский в интернет-конференции, посвященной закрытию KUBANA, озвучил некоторые из причин. Среди них финансовые проблемы, сложная политическая ситуация в стране и менталитет местных предпринимателей, которые сильно завышают цены на товары и услуги.

Эксклюзивное интервью с Ильей Островским - "Команданте" - читайте на "Югополисе".

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Villi 22 сен 2014, 12:31
Зачем я это прочитал? Кто это вообще? Это кому-нибудь интересно вообще? Это простой корпоративный спор, который интересен только участникам спора. Но не мне.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.