Архив 25 сен 2014, 15:42

Строительство развязки на Старокубанском кольце в Краснодаре переносится на 2015 год

Мэр города Владимир Евланов в своем аккаунте Twitter выразил надежду, что строительство развязки начнется в следующем году.

Макет развязки

— Надеюсь, что строительство начнется в следующем году, — написал Владимир Евланов на своей странице в Twitter.

В марте этого года городские власти заявили, что 3-уровневую развязку на кольце Ставропольская — Старокубанская начнут строить осенью 2014 года. Тогда же было заявлено, что транспортное кольцо будет возводиться более двух лет.

Как сообщал «Югополис», стоимость транспортной развязки на Старокубанском кольце в Краснодаре оценена в 6,7 млрд рублей.

По улице Ставропольской, по информации первого заместителя главы Краснодара Михаила Фролова, предусмотрено было возвести путепровод с двумя полосами автомобильного движения в каждом направлении и трамвайным движением. На нижнем уровне Старокубанской появится тоннель. На среднем уровне будет оставлено кольцевое движение для автомобилей и троллейбусов, здесь же будут построены четыре подземных пешеходных перехода. Но позднее власти отказались от этой идеи и представили новый макет развязки на инвестфоруме в Сочи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.