Архив 29 сен 2014, 09:13

В Краснодаре сдан в эксплуатацию первый доходный дом

9-этажный дом, состоящий из арендных квартир, расположен по ул. Автолюбителей в микрорайоне Гидростроителей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, квартиры нового дома не продаются, а сдаются в аренду. Они полностью оснащены мебелью, бытовой техникой. 

Арендный девятиэтажный дом включает в себя 28 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Это первый опыт для города по организации так называемого «доходного дома». На первом этаже и в пристроенной части оборудована столовая с двумя обеденными залами. Дом оснащен централизованной системой вентиляции и кондиционирования, камерами видеонаблюдения, в нем работает консьерж.

Рядом находится готовый к вводу в эксплуатацию восьмиэтажный жилой дом на 47 квартир. На его первом этаже расположилось дошкольное учреждение на  35 мест.

Доходный дом — многоквартирный жилой дом, построенный для сдачи  квартир в аренду, 

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
scaramouche 29 сен 2014, 10:33
Это очень плохая новость. Кто-то вспомнил дореволюционный опыт . Все по доктору Карлу Марксу. Сейчас весь наворованный (или путем вымогательства ) коррупционный контент уйдент в подобные проекты ренты. Доходность (рентабельность )таких арендных домов порядка 80 % , это позволяет безбедно жить не привлекая внимание к скандальным вещам. Таким образом все коррупционные схемы приобретают стабильный характер и , мало того, позволяют лицам в административно-полицейском ресурсе легализовать доходы . Все эти вещи примут массовый характер в ближайшее время. Основная часть населения вообще будет выкинута на обочину жизни . Кредиты и ренты уничтожат экономику вообще.
avatar
Rimk 01 окт 2014, 12:51
интересно, а почём у них однокомнатные и двушки?
avatar
Jaws 03 окт 2014, 11:52
Я, наверное, в каком-то другом Краснодаре живу... Хочу в Краснодар, где средние зарплаты 30 тыс, а 20 тыс за однушку - это считается 5-10% ниже рыночной цены. - Стоимость аренды жилья варьируется в нем от 20 тысяч рублей за однокомнатную квартиру до 25 тысяч рублей за двухкомнатную, - добавляют представители строительной компании. – Есть апартаменты и в двух уровнях. Их стоимость – 40 тысяч целковых ежемесячно. Что касается жилплощади, то она колеблется от двадцати квадратных метров до семидесяти. На первом этаже высотки находится столовая, где обитатели доходного дома могут отобедать. И отужинать, если захочется. Среди отличий нового здания от других сооружений подобного типа – централизованная система вентиляции и кондиционирования, а также камеры наблюдения и консьерж на входе. Единственный подъезд многоэтажки облицован керамогранитом.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду