Архив 11 ноя 2014, 10:20

Водитель Rolls-Royce, избивший в Геленджике водителя "скорой", возглавляет компанию "Медстройинвест"

СМИ сообщают, что осужденный на год ограничения свободы Жомарт Каменов возглавляет совет директоров московской фирмы "Медстройинвест", которая за последнее время снесла 6 больниц в центре Москвы.

Жомарт Каменов

Как ранее сообщал "Югополис", вечером 24 августа в Геленджике карета "скорой помощи" приехала по вызову на ул. Революционную к ребенку с высокой температурой и припарковалась у подъезда. В этот момент там проезжал Rolls-Royce с московскими номерами. 

Водитель иномарки устроил скандал и полез в драку с водителем "скорой". Ему на помощь из Rolls-Royce выскочили еще трое мужчин. Шофера неотложки попыталась защитить  женщина-фельдшер, которой тоже досталось несколько ударов. 

В конце октября виновник инцидента, водитель Rolls-Royce, был приговорен к году ограничения свободы. Однако, по решению мирового судьи пострадавший от нападения водителя Rolls-Royce заплатит 5 тысяч рублей в доход государства.

СМИ назвали имя осужденного — это председатель совета директоров «Медсройинвеста» Жомарт Каменов.

Как сообщает портал «Открытая Россия», компания, возглавляемая Каменовым, причастна к сносу 6 больниц в центре Москвы. Все они расположены в привлекательных с точки зрения девелопмента местах – рядом со станциями метро, на Красной Пресне, возле Рублевского шоссе.

На месте детской инфекционной больницы №12 «Медстройинвест» планирует построить гостиничный комплекс, на месте детской инфекционной больницы №8 — жилой дом класса «люкс» , на месте Боткинской больницы №3— жилой комплекс класса «люкс», на месте корпуса детской городской клинической больница №13 имени Филатова — жилой дом бизнес-класса.

— Мы совместно с правительством Москвы нашли те больницы, которые городу абсолютно не нужны, не представляют собой никакой уникальности, не несут никакой лечебной нагрузки для города, - заявил в интервью программе «Вести» председатель совета директоров «Медсройинвеста» Жомарт Каменов. 


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

wonderful_amur 11 ноя 2014, 12:36
Ппц вот наше правосудие. Таких надо или казнить, или на Колыму. Не будет у нас порядка, ой не будет..
avatar
Пересвет 11 ноя 2014, 13:05
Вот они, нынешние "герои" пут..ой России. Быдло, безнаказанно разворовывающие нашу страну с молчаливого согласия власти.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.