Архив 25 ноя 2014, 00:10

На реконструкцию фасада кинотеатра "Аврора" направят 134 млн рублей

Власти Краснодара планируют направить 134,4 млн рублей на реконструкцию фасада кинотеатра "Аврора".

Кинотеатр «Аврора» в Краснодаре

Соответствующий заказа разместило МКУ «Единая служба заказчика» на сайте госзакупок.

Средства будут выделены из бюджета Краснодара на 2015 год, сообщает РБК. Работы по реставрации фасада должны быть произведены в течение 8 месяцев с момента подписания контракта. Рассмотрение заявок от участников торгов планируется 15 декабря 2014.

Здание кинотеатра сдано в эксплуатацию 13 мая 1967 года. 14 лет спустя решением Краснодарского крайисполкома кинотеатр "Аврора" был признан памятником архитектуры.

В 2007 году СМИ сообщили, что на месте кинотеатра планируется построить многоцелевой торгово-административный комплекс в виде Эйфелевой башни. Как сообщал "Югополис", планировалось также строительство часовни. Был объявлен конкурс на проведение строительных работ, однако в 2009 году власти края и города отказались от планов по перестройке кинотеатра и заявили о том, что будет произведён только ремонт здания. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Олег 25 ноя 2014, 09:54
Наверное это реконструкция в размере 134 млн.рубл. самое "нужное" сейчас для краевого центра: заасфальтированы все улицы в ЦЕНТРЕ Краснодара (21 век на дворе), обустроено несколько ж/д переездов что бы разгрузить улицы Уральскую, Новороссийскую, Северную, Ставропольскую. В городе избыток детских садов, школ и спортплощадок. Остается отремонтировать фасад допотопного кинотеатра за 134 млн.руб. и культурная жизнь закипит...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.