Архив 16 янв 2015, 09:20

300 тысяч кубанцев примут участие в крещенских купаниях и службах

В Краснодарском крае на Крещение обеспечивать охрану общественного порядка будут более 2800 полицейских.

С 18 по 19 января в Краснодарском крае состоятся массовые мероприятия, посвященные празднику Крещения.

В эти дни в церквях, соборах и храмах Кубани пройдут праздничные литургии, раздача освященной воды, а на водоемах – крещенские купания. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примет участие около 300 тысяч граждан, сообщили "Югополису" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

На мероприятиях будет  задействовано 2800 сотрудников органов внутренних дел, а также 1190 казаков и 470 представителей ДНД. За безопасностью дорожного движения будут следить усиленные наряды ДПС.

Прилегающие к храмам территории будут обследованы кинологами со служебными собаками.

Как сообщал "Югополис", для проведения религиозных обрядов освящения воды и купания 18-19 января в Краснодаре определено 5 мест вблизи православных храмов и часовен краевого центра.

По опыту прошлых лет ожидается, что в Краснодаре в крещенские проруби окунутся более 2 тыс. человек.

Перед купанием категорически запрещается пить спиртное. Непосредственно в воде нужно находиться не более полминуты.

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из главных праздников христианской церкви — Крещение Господне или Святое Богоявление. Праздник посвящён крещению Иисуса Христа в реке Иордан.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.