Архив 23 янв 2015, 14:35

Сочи продал Краснодару олимпийские автобусы

В краснодарский автопарк поступили 98 автобусов, которые использовались для перевозок пассажиров во время проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году.

В составе приобретенной партии автобусы трех моделей: 50 автобусов марки Лиаз 529222 (вместимость — 94 пассажира), 18 — МАЗ 206086 (вместимость — 72 пассажира), 30 — МАЗ 103586 (вместимость — 90 пассажиров). Все автобусы имеют низкий уровень пола, систему кондиционирования пассажирского салона, оснащены для перевозки инвалидов-колясочников.

Новая техника закуплена по договору сублизинга. Средства на эти цели выделяются в рамках подпрограммы «Краснодару — столичный облик».

Общая стоимость приобретенной техники с учетом лизинговых платежей — более 460 млн рублей.

Первые автобусы из новой партии начнут курсировать по городу уже со следующей недели. В частности, краснодарцы смогут проехать на них по ул. Красной, где проходит маршрут 2Е.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду