Архив 27 янв 2015, 00:36

ГК "Европея" собирается строить в Майкопе "Итальянский квартал"

Строительство планируется завершить в конце 2015 года.

О том, что ГК "Европея" планирует построить в столице Адыгеи новый микрорайон, сообщает РБК со ссылкой на заявление президента фирмы Ризвана Исаева. В настоящее время власти республики выделяют земельный участок площадью 4 га под этот проект, сообщил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.

"Итальянский квартал" расположится рядом с парк-отелем "Мадина", строительство которого "Европея" планирует завершить в этом году. Компания приняла на себя обязательство завершить строительство гостинице в центре Майкопа, которое велось уже 31 год.

Также, по словам Тхакушинова, компании передается площадь Дружбы, расположенная перед гостиницей. По словам Исаева, "Итальянский квартал" и отель "Мадина" в едином формате создадут в Майкопе "уютную европейскую обстановку", где будут проходить семинары, форумы и бизнес-встречи. 

Президент Адыгеи уверен, что на "Европее" не отразится сложная экономическая ситуация, которая сложилась в стране. Он также добавил, что в регион постоянно поступают предложения о строительстве новых объектов, в том числе нового жилья. Так, один из краснодарских застройщиков предлагает построить в пос. Яблоновском городок на 30 тыс. жителей. "Мы "отбиваемся" от таких инвесторов. У нас нет такой потребности в жилье. У нас аграрная республика"", - пояснил Тхакушинов. 

"Европея" реализует проект с одноименным названием в Краснодаре. Это своего рода продолжение "Немецкой деревни", жилого района, расположенного близ Западного обхода Краснодара. Соглашение о комплексном освоении земельного участка площадью 566 га рядом с этой территорией было подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013". Планируется построить 25 коттеджей типа «резиденция», 127 таунхаусов, 30 пятиэтажных жилых домов, 28 дуплексов, 653 коттеджей и 579 многоквартирных домов на 22,3 тыс. квартир. Также в районе будут автостоянки на 18,3 тыс. мест и социальные объекты, в том числе поликлиника.

Общая площадь жилых объектов составит 918 тыс. кв. метров, под коммерцию отведено свыше 85 тыс. кв. метров. Также в районе построят школы общей площадью 37,9 тыс. кв. м. и детсады - 29,6 тыс. кв. м. Площадь озеленения района превысит 68,9 га. Проект рассчитан на 2013-2017гг. Общая сумма инвестиций — 18 млрд руб. 


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.