Архив 27 янв 2015, 09:05

Краснодарские нефрологи провели уникальную операцию 34-летнему пациенту

Первая в ЮФО лапароскопическая операция по замещению дефекта мочеточника аппендиксом была успешно выполнена хирургами уронефрологического центра краевой клинической больницы № 1.

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения,  у 34-летнего мужчины появились ноющие, тянущие боли внизу живота. Во время обследования обнаружилась крайне редкая аномалия – протяженное сужение верхней трети мочеточника. Правая почка пациента могла отказать в любой момент.

Врачи приняли решение исправить опасный изъян с помощью трансплантата, полученного из апендикса пациента. Орган был аккуратно отделен от слепой кишки и сшит с лоханкой и мочеточником, а в просвет была установлена дренажная трубка – стент. 

Операция продлилась около 7 часов. Ее провел руководитель уронефрологического центра ГБУЗ НИИ-ККБ№1, главный уролог министерства здравоохранения Краснодарского края Владимир Медведев с бригадой опытных врачей.

Впервые в ЮФО такого рода хирургическое лечение было оказано пациенту не открытым, а лапароскопическим способом. Это позволило избежать осложнений, обеспечить больному более короткий восстановительный период.

Спустя три месяца стент у пациента был удален. Сейчас молодой мужчина чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.