Архив 31 янв 2015, 11:47

На Кубани снизилось количество переселенцев из Украины

Число граждан в пунктах временного размещения не увеличивается, несмотря на эскалацию конфликта на юго-востоке Украины.

По данным на 28 января 2015 года в Краснодарском крае размещено 37 тыс. 765 вынужденных переселенцев из Украины. Осенью 2014-го количество беженцев в регионе достигало 40 тыс. 268 человек. При этом число граждан в пунктах временного размещения не увеличивается, несмотря на эскалацию конфликта на юго-востоке Украины, сообщает РБК со ссылкой на врио начальника УФМС РФ по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова.

Из указанного числа украинских граждан в резервном фонде края (квартиры, жилые помещения, гостиницы и пунктах временного размещения) размещено 3 тыс. 565 человек. Остальные 34 тыс. 200 человек остановились у родственников и знакомых. При этом из общего числа украинцев — свыше 11 тыс. детей.

В то же время только за январь текущего года (с 1 по 28 число) через пункты пропуска в Краснодарский край въехало 3 тыс. 785 граждан Украины. Однако за этот же период выехало 3 тыс. 610 украинцев. За неполный месяц на миграционный учет поставлено немногим более 9 тыс. человек. 

Также в УФМС отметили, что за январь 2015 года 49 вынужденных переселенцев получили гражданство РФ, 263 человека получили временное убежище, 60 — оформили вид на жительство. Кроме того, некоторая часть переселенцев оформила документы на работу — 266 человек за месяц получили разрешение, 222 — патенты на работу.

В середине января в Донбассе возобновились активные боевые действия. Ежедневно о потерях сообщают не только украинские силовики и представители ополчения, но и власти Донецка. За последнее время резко увеличилось число жертв среди мирного населения. 


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.