Архив 10 фев 2015, 10:05

Телеканал «Дождь» рассказал о напрасной трате олимпийских денег в Сочи

Московские журналисты приехали в Сочи через год после Игр и выяснили, что некоторые олимпийские объекты находятся в запустении.

Стадион «Фишт» в Сочи. Февраль 2015

В частности, речь идет о железнодорожной линии, которая соединяет Адлер с сочинским аэропортом. Подробно о средствах, вложенных в строительство этого объекта, и о его эффективности 9 февраля в своем блоге написал оппозиционер Алексей Навальный.

В настоящее время железнодорожная ветка стоимостью 10,8 млрд рублей к сочинскому аэропорту не работает. В аэропорт можно добраться из Большого Сочи только на такси или на автобусе.

Такая ситуация сложилась на ж/д ветке к аэропорту Сочи с конца прошлого года, когда РЖД отменила маршрут «Ласточек», заявив о своих убытках и не найдя компромисс с властями Краснодарского края. Таким образом, получается, что миллиардные суммы оказались потрачены впустую — сейчас ж/д станция «Аэропорт» законсервирована. Будет ли восстановлено здесь движение электропоездов, представители РЖД не комментируют.

В ноябре прошлого года, как сообщал "Югополис", РЖД поставили вопрос о снятии электропоездов "Ласточка" с линии в Краснодарском крае. Затем ситуация благополучно разрешилась.

С конца декабря проезд в «Ласточках» подорожал в 3 раза. Сейчас электропоезда работают в Сочи по расписанию, которое постоянно корректируется.

10 февраля в 20.00 телеканал «Дождь» покажет вторую серию постолимпийского репортажа из Сочи.

Смотрите фоторепортаж Михаила Мордасова «Всё проходит», посвященный годовщине Олимпиады в Сочи и дальнейшей судьбе олимпийских объектов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду