Архив 17 фев 2015, 14:10

В краснодарских парках вырубают старые деревья

Работы по уничтожению аварийных деревьев проводят во всех городских парках к началу нового сезона.

Парк им. 30-летия Победы

Как рассказала "Югополису" Жанна Рыжкова, начальник отдела по маркетингу и рекламе МУП «Парки, инвестиции, туризм», после прошедшего в января прошлого года в Краснодаре "ледяного дождя" многие деревья в краснодарских парках пришли в аварийное состояние, спасти их не представляется возможным, кроме того, деревья представляют потенциальную опасность для отдыхающих.

Во всех городских парках побывала спецкомиссия городской администрации, которая проверила состояние деревьев, на основании полученных заключений рабочим бригадам были выданы порубочные билеты. Наибольшее количество аварийных деревьев выявлено в парке им.30-летия Победы, где инвентаризацией зеленых насаждений не занимались много лет.

Сейчас рабочие выкорчевывают признанные негодными деревья, а также проводят работы по кронированию, обрезают сухие ветки. Ожидается, что все эти работы будут окончены к апрелю.

В июне прошлого года, как сообщал "Югополис", в краевом центре стартовал пилотный проект по паспортизации деревьев и зеленых насаждений.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.