Архив 02 мар 2015, 09:46

Прокуратура запретила кубанским чиновникам покупать дорогие иномарки

Власти Кореновского района после прокурорском проверки аннулировали заявку на приобретение 3 дорогостоящих автомобилей.

Салон автомобиля Land Cruiser 200

Как сообщили "Югополису" в пресс-службы краевой прокуратуры, в Кореновском районе была проведена проверка законности аукциона на поставку за счет бюджетных средств трех автомобилей для местной администрации района.

Начальная цена контракта была установлена в размере 2 297 436,99 руб., в технические характеристики предполагаемых к закупке автомобилей были включены дополнительные опции, увеличивающие их стоимость, например, подогрев руля.

После вынесенного прокуратурой предостережения власти Кореновского района сняли заявку с аукциона.

Это не первый случай в Краснодарском крае, когда чиновников по требованию прокуратуры ограничивают в покупке дорогих машин.

 Как сообщал "Югополис", в 2013 году администрация Туапсинского района объявила тендер на поставку люксового внедорожника Toyota Land Cruiser 200 или его эквивалента стоимостью почти 3,5 миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры размещение заказа на поставку указанного автомобиля отменено.

В разное время о желании приобрести дорогие иномарки заявляли департамент лесного хозяйства Краснодарского края, управление Федерального казначействаконтрольно-счетная палата Краснодара.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
1111111111 02 мар 2015, 15:07
Чиновники давно научились обходить запрет на дорогие служебные машины, и уже их не покупают, а просто берут втридорога в аренду. При этом сумма переплаты может превышать стоимость еще одной такой же машины

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.