Архив 02 мар 2015, 12:42

Краснодарцы урезают траты на летний отдых

Специалисты туристического метапоиска momondo выяснили планы путешественников из Краснодара на отдых в 2015 году.

В ходе опроса выяснилось, что большинство жителей Краснодара планируют отправиться к морю в этом году. 81% респондентов выбрали именно пляжный отдых, подавляющее большинство намерено провести летние отпуска на Черноморском побережье, отмечается в материалах исследования. 

Вторым по популярности форматом отдыха для жителей Краснодара в этом году являются поездки на дачу – 47% опрошенных либо вовсе ограничатся отдыхом за городом, либо будут совмещать путешествия с поездками на свои дачные участки.

Третьим, наиболее предпочтительным форматом путешествия среди краснодарцев в 2015 году станет пеший туризм – 28%. Тогда как, в среднем по России на третьем месте оказались краткосрочные экскурсионные туры.

Самыми непопулярными видами отдыха для уроженцев Краснодара остаются путешествия на поездах и круизы. Так, несмотря на то, что путешествие на поезде это довольно экономный вид отпуска, лишь 5% из них всерьез рассматривают этот вид отдыха в качестве альтернативы привычным форматам туризма в этом году.

— Путешественники из Краснодара повторяют общую тенденцию по России, доля тех, кто планирует отправиться к морю выше, чем в целом по стране. Общероссийская статистика показывает, что в этом году 63% российских туристов планируют отправиться на пляжный отдых, — комментирует Ирина Рябовол, официальный представитель сервиса momondo в России.

О вариантах летнего отдыха в нынешних реалиях российской экономики читайте в материале Светланы Журавлевой "Отпуск с препятствиями".

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
1111111111 02 мар 2015, 15:09
если вам нечего положить на хлеб, положите кусочек Крыма - он очень полезный!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.