Архив 04 мар 2015, 09:19

Чиновники заявили об отсутствии всплеска безработицы в Краснодарском крае

По последним данным, уровень регистрируемой на Кубани безработицы (отношение численности зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения) составляет 0,8%.

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе краевого департамента труда и занятости населения, этот показатель на 0,1% выше уровня прошлого года, тогда он составлял 0,7%. В среднем по России уровень регистрируемой безработицы составляет – 1,2%, а по регионам ЮФО – 0,9%.

За январь – февраль центры занятости населения Кубани трудоустроили более 11 тысяч человек. В настоящее время банк вакансий службы занятости региона предлагает 30 800 постоянных рабочих мест и 2 400 вакансий для временной работы. Кроме того, в крае создано почти 1 400 рабочих мест для трудоустройства в рамках программ для организации оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства подростков от 14 до 18 лет и людей, испытывающих трудности в поиске работы.

О спаде вакансий на рынке труда в Краснодарском крае ранее сообщал "Югополис".

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
1111111111 04 мар 2015, 14:15
ага, а еще чиновники дружно говорят, что в крае все получают от 30 тысяч рэ. в месяц!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.