Архив 05 мар 2015, 11:42

Виновник резонансного ДТП на ул. Сормовской осужден на 5 лет 8 месяцев

Советский районный суд 5 марта вынес приговор водителю автомобиля «Hyundai I 30» Борису Коновалову, обвиняемому в гибели 2 пешеходов.

Борис Коновалов

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил Коновалову наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы, отбывать этот срок он будет в исправительной колонии общего режима, также водитель на 3 года лишен прав, сообщили "Югополису" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщал "Югополис", 3 октября прошлого года в 07.15 на улице Сормовской легковой автомобиль врезался в автобусную остановку.

Водитель автомобиля Hyundai i30  двигался по ул. Сормовской от ул. Лизы Чайкиной в сторону ул. Первомайской. Он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в остановку. После этого 26-летний мужчина сбежал с места аварии, бросив автомобиль

На месте происшествия от полученных травм скончался 60-летний мужчина, ожидавший на остановке транспорт. Еще двое пострадавших были  доставлены в больницу. 7 октября один из них - 47-летний мужчина - умер.

Следователи установили личность водителя. 26-летний Борис Коновалов был задержан вечером 8 октября прошлого года на съемной квартире. Уже во время следствия выяснилось, что в то утро молодой человек был пьян. 

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

4 комментария

avatar
max-mkp 05 мар 2015, 11:49
вот как можно за смерть 2х человек с отягчающими давать только 5 лет 8 месяцев?! У нас за банальное воровство дают столько
avatar
Lisa Alisa 05 мар 2015, 12:17
Издевательство! Пьяный сел за руль, убил двоих и пять лет всего дали? Что за судьи у нас такие добрые? Поэтому никто и не боится бухать за рулем
wonderful_amur 05 мар 2015, 14:07
а что-то не слышно о приговоре на северной между мостами? как тот водитель поживает? или уже полд шумок условно осудили?
avatar
max-mkp 05 мар 2015, 14:52
wonderful_amur, если мне не изменяет память, там поселение на еще меньший срок

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми