Архив 06 мар 2015, 09:37

Половина троллейбусов Краснодара морально устарела

Мэр города Владимир Евланов в социальных сетях рассказал краснодарцам о перспективах развития общественного транспорта.

Как сообщал «Югополис», на этой неделе стало известно, что в Краснодаре в марте закроется троллейбусный маршрут № 14. Эта инициатива городских чиновников вызвала бурное обсуждение и осуждение среди краснодарцев.

На претензии краснодарских общественников в своем микроблоге в твиттере вечером 5 марта ответил мэр Краснодара Владимир Евланов.

— Мы меняем старые троллейбусы на новые автобусы, — уточнил мэр города. — Более того, машин на линии станет почти вдвое больше, интервал движения сократится с 15-20 минут до 6-7 минут. Протяженность маршрута будет уже не 15, а 17 километров, захватывая новостройки Комсомольского микрорайона.

Мэр также подчеркнул, что в городском парке ТТУ из 208 имеющихся в наличии троллейбусов почти половина морально устарела, некоторым машинам более 25 лет.

— При обновлении парка на 14-й маршрут вернутся троллейбусы, — пообещал Владимир Евланов. — Недавно полученными из Сочи олимпийскими автобусами мы закрыли полностью вопросы обновления автобусного парка. Теперь задача – завершить обновление электротранспорта: трамваев и троллейбусов.

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
nopassword 06 мар 2015, 10:40
Старая схема - Григоренко Андрей из Транспортной карты (замена проездного) вместе с Калиоропуло Евгением делят бюджет города. Половина состава морально устарело - а они покупают видеонаблюдение в транспорт и миллионы на карту тратят. Надоело уже смотреть на этот беспредел, как сотрудник депортамента - устал на это смотреть. Но управы все равно нет, тебя же первого и посадят говорят.
avatar
1111111111 06 мар 2015, 13:42
не волнуйтесь, их загребут из фээсбэ следом за вице-губами, нужно только немножечко подождать, они уже в пути
avatar
evlanov 06 мар 2015, 15:48
Так Григоренко за папу прячеться - из силовиков они. Как всегда рука руку моет, неужели не может просто проверка прийти хоть чуть чуть копнуть - увидим как деньги найдуться на 100% нового состава
avatar
Пересвет 06 мар 2015, 23:56
Больше половины чиновников устарело!!))))) Даёшь замену старья на новых?!))
avatar
sgorobin 07 мар 2015, 18:12
Про чиновников - ложный посыл. Если есть безобразия - виновников должны наказать. Если такого не происходит (обычная ситуация) то устарела вся правоохранительная система. В обстановке круговой поруки и безнаказанности глупо ждать перемен к лучшему от замены одних чиновников на других.
avatar
Пересвет 08 мар 2015, 01:02
Предлагаете "обновить" правоХОРОНИТЕЛЬНУЮ систему?))
avatar
sgorobin 08 мар 2015, 23:59
Апгрейт не поможет. Нужна новая операционка. Правохоронители вполне оправдывают такое название. Мало того, что они потакают большим преступлениям и показательно казнят мелких нарушителей, они уничтожают у населения (давно уничтожили) всякую надежду на закон и справедливость. Это разлагает общество очень сильно!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.