Архив 12 мар 2015, 12:05

Forbes включил Краснодар в ТОП-10 городов с отдыхом «как в Европе»

В десятку городов с европейским уровнем сервиса, по версии Forbes, вошли Краснодар и Сочи.

— Падение рубля заставляет российских туристов пересматривать бюджет, в том числе, отказываться от отдыха за границей в пользу путешествий по России. Мы выбрали десять городов, в которых есть не только на что посмотреть и чем заняться, но существует и европейский уровень сервиса: обновленная инфраструктура и сетевые отели от трех до пяти «звезд», - отмечается в публикации Forbes

Так, Сочи, с которого начинается представленный Forbes рейтинг, называется российским аналогом Лазурного берега (с поправкой на географию и менталитет).  Благодаря Олимпиаде, в Сочи крупных сетевых отелей уровня от трех до пяти «звезд» больше, чем в любом другом городе России. У гостиничной сети Carlson Rezidor Hotel Group 6 отелей, сеть Accor представлена тремя отелями, у Marriott, Hyatt, Rixos, Swissotel по одному отелю высшего уровня сервиса. Туристам рекомендовано посетить олимпийский объекты, ботанический сад, горнолыжные курорты и соседнюю Абхазию.

В Краснодаре, определенном на 3 место в рейтинге Forbes, отелей, по данным международных систем бронирования, насчитается около 200, но крупная сетевая гостиница одна — Hilton Garden Inn уровня четыре «звезды».

Туристам предлагается пятикилометровая прогулка по улице Красной с заходом в музеи, магазины и рестораны. Внимание привлекли  памятник собакам из четверостишия Владимира Маяковского про Краснодар и ажурная водонапорная башня, построенная в 1920-1930-х годах  по проекту всемирно известного инженера и архитектора Владимира Шухова

Также в ТОП-10 городов с отдыхом «как в Европе» вошли Нижний Новгород, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Владивосток, Ярославль, Красноярск и Екатеринбург.

Ранее «Югополис» составил список самых популярных мест в Краснодаре по версии сервиса Foursquare — «Места знать надо».

Материалы по теме

9 комментариев

avatar
Digger 12 мар 2015, 12:49
Ну, тут бы я поспорил! Краснодар превратился в гигантскую стройку, причем по всему периметру. Как следствие пылища, грязь, шум... Да, местами есть уютные дворики, приличные микрорайоны, но в целом столица Кубани производит ужасное впечатление, особенно в старом городе и в районах советских хрущеб. Автопробки в Краснодаре, вообще, отдельная тема, не менее ужасная, как и дороги...
Донской 12 мар 2015, 14:05
Я вчера прошелся по парковой зоне в районе стадиона "Кубань", потом не мог долго уснуть. Вокруг озера Карасун все убито - ни гратуаров, ни ограждений, ни набережной. Такое впечатление, что "укропы" провели обстрел района. Одни развалины. Сомневаюсь в независимом мнении специалистов журнала. Им надо с народом пообщаться. Мне стыдно, что кубанские чиновники не хотят слышать народ, помогать ему. Грядят какой-то привлекательностью Краснодара. Несомненно есть в Краснодаре привлекательность - пробки, пыль, вонь, провалившиеся люки на дорогах и не асфальтированные дороги со времен второй мировой войны. Мы обязательно в 70-летие победы вспомним тех, кто погиб за свой народ и будем радоваться, что они не увидели разрушенный чиновниками XXI века Краснодар!
avatar
мистер фёрст 12 мар 2015, 21:39
Соглашусь полностью. Я думаю каждый житель Краснодара заметил, что в нашем городе стало крайне пыльно, особенно это видно сейчас, когда весеннее солнце осветило улицы. Несомненно результат этому стройки, а так же песок, которым посыпают дорогу. Повсеместно можно увидеть участки с небольшим леском, явно не представляющего никакого интереса для городских властей (скорее всего это временно), где могла быть просто газонная трава и просто ровные бордюры, но там этого нет по простой причине-благоустройство в таком месте не прибыльно. Конкретно говорю сейчас о небольшом участке с хвойными!!! деревьями на пересечении улиц Селезнева/Алтайская, рядом с ТО "Премьера".
avatar
krasnodarezc 13 мар 2015, 16:11
Слабовато как то - всего лишь в десятке лучших. Вот, был в Краснодаре мэр по фамилии Приз, так при его правлении, городской парк развлечений им. Горького, был "признан" лучшим в Европе !!!
Kubanik 13 мар 2015, 23:12
Краснодар стремительно меняется. Много нового и хорошего. Много плохого на уровне преступлений перед горожанами. Нашим детям и внукам придется очень многое ломать вспоминая нас нехорошими словами. Поделом....
avatar
krasnodarezc 14 мар 2015, 01:09
А я, благодарен за моё детство и юность 50-60х годов прошедших в Краснодаре. Это был уютный, зелёный, доброжелательный город.
avatar
Rimk 14 мар 2015, 20:26
Увы, krasnodarezc, старого Краснодара уже не будет. Того, что напоминал пасторальную идиллию в виде большой станицы: зеленый, просторный за счет бОльшей, чем сейчас, доли частного сектора, с наполовину "балакающим" населением...Сейчас он заселен на 3/4 новоселами со всех уголков России и СНГ, и, судя по объёмам жил.строительства, люди будут сюда ехать и ехать, привозя свой менталитет, психологию и привычки..это не хорошо и не плохо, это объективно. По каким мотивам Форбс принимал решенеие, мне не понятно. При всем моем "местечковом патриотизме", должен откровенно сказать, что Краснодар - город почти без истории и с практически нулевой историко-культурно-архитектурной ценностью. Поэтому фраза форбсовцев " Мы выбрали десять городов, в которых есть не только на что посмотреть и чем заняться.." для меня в приложении к Краснодару звучит несколько загадочно :))
монархист 15 мар 2015, 14:09
Правильно вошёл. А вам хотелось что бы какой нибудь Запидрыщинск или Крижополь был?
avatar
Rimk 15 мар 2015, 17:22
монархист, с Вашим ником не худо бы и историей родного Отечества интересоваться...:)) В России множество городов с историей, во многие разы превышающей срок жизни нашего степного хуторка, и располагающих гораздо более значимыми историко-культурными ценностями

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду