Архив 18 мар 2015, 12:20

Прокуратура запретила кубанским чиновникам покупать Hyundai Solaris

В Калининском районе отменен аукцион на приобретение местной администрацией двух иномарок.

Hyundai Solaris

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе краевой прокуратуры, во время проверки законности размещения администрацией Калининского района аукциона  на поставку двух легковых автомобилей за счет бюджетных средств на сумму 1,2 млн. рублей были выявлены нарушения.

Проверка аукционной документации показала, что описание объекта закупки в нарушение федерального законодательства составлено заказчиком под конкретный товар – «Hyundai Solaris», что ограничивает конкуренцию на рынке.

После этого аукцион был отменен.

Это не первый случай в Краснодарском крае, когда чиновников по требованию прокуратуры ограничивают в покупке дорогих машин.

Как сообщал "Югополис", в 2013 году администрация Туапсинского района объявила тендер на поставку люксового внедорожника Toyota Land Cruiser 200 или его эквивалента стоимостью почти 3,5 миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры размещение заказа на поставку указанного автомобиля отменено.

В разное время о желании приобрести дорогие иномарки заявляли департамент лесного хозяйства Краснодарского края, управление Федерального казначействаконтрольно-счетная палата Краснодара.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
max-mkp 18 мар 2015, 16:02
А когда бюджетный автомобиль стал "дорогим"?
avatar
Zenkor 18 мар 2015, 18:24
max-mkp Я думаю это к крузеру было сказано

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.