Архив 02 апр 2015, 16:00

Губернатор Ткачев назвал позорищем краснодарский Затон

Глава региона потребовал привести в порядок проблемные места Краснодара во время краевого субботника, который пройдет 4 апреля.

Краснодарский Затон

Результаты масштабной уборки по поручению губернатора проверят специальные мобильные группы, сообщает пресс-служба Александра Ткачева.

– Проверять будем и состояние водоемов, и состояние муниципальных дорог. Отдельно обращаюсь к главе Краснодара – проверьте все дачные поселки на предмет стихийных свалок, все водоемы в черте города. Нужно привести в порядок Затон – это просто позорище, в каком состоянии бывший городской пляж. Обратите внимание на свалку в Копанском – люди просто не довозят мусор до самого полигона и бросают его, где вздумается. Там местные жители уже стонут от антисанитарии, – заявил Александр Ткачев на совещании, которое прошло в краевой администрации 2 апреля.

Как сообщал "Югополис", на прошлой неделе представители «Экологической вахты по Северному Кавказу» провели общественнуюинспекцию краснодарского Затона - речного залива Кубани, на берегах которого находится жилой комплекс «Адмирал», парк имени 30-летия Победы, спорткомплекс «Олимп». Здесь любят отдыхать тысячи краснодарцев.

И река, и береговая линия находятся в ужасающем состоянии.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

7 комментариев

avatar
Пересвет 02 апр 2015, 16:20
Субботник?! А где все городские службы, которые зарплату исправно получают?
avatar
Вафля 02 апр 2015, 16:30
Когда 3/4 жителей выкидывают мусор себе под окна - никаких городских служб не хватит. Обратите внимание на автомобилистов - из каждой второй машины по утрам в пробке бычки вылетают, как же зачем в машине-то мусорить.
Estetovna 03 апр 2015, 09:10
- Вафля Согласна.
avatar
Николай 03 апр 2015, 10:01
-Вафля Да, верно: сами живем - свиньи-свиньями... Я тоже автомобилист и тоже наблюдаю то, о чем Вы написали, так сказать - воочию, каждый день. Циничное, разнузданное хамство. Да и не только - мусор. Давеча стоит на светофоре, передо мной иномарка, загруженная молодыми людьми. За двадцать секунд стояния из окон всех ее четырех дверей несколько раз вылетали, извините, "харчки". Это - наши дети... Улицы загажены окурками, бутылками, банками. Какие мы свиньи...
avatar
Олег 03 апр 2015, 10:43
Ну да...позорище. Почти год назад на всех ТВканалах глава города объявил о масштабной реконструкции набережной р.Кубань от Юбилейного мкр до Яблоновского моста, что тянется на 12 км вдоль... обмелевшей и заиленной реки, вдоль безумных архитектурных решений на левом берегу в виде частных угодий и бетонных нагромождений. А потом вдруг (!) выясняется что вверх по течению организован (!) слив дерьма в несчастную реку. Абсолютно уверен в том, что несанкционированные сливы есть не только возле ЖК Адмирал. Спросить у любого рыбака - так покажут с точностью до метра. Жаль. Река превращается в помойку, зато набережная у нас будет красивая. Только кто там гулять будет?
avatar
VM 03 апр 2015, 12:00
Позор состоит в том, что власть, во главе с Губернатором и мэром города, позволила застроить берег затона и реки элитными жилищными комплексами, тем самым закрыв зону отдыха вдоль реки для всех горожан и фактически сделав её элитной зоной отдыха ЖК "Адмирал".
avatar
Пересвет 03 апр 2015, 17:54
Тогда, нам ВСЕМ (и даже тем,кто не мусорит) нужно каждый день устраивать субботник и за всеми убирать?)

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.